DV-Marketing

Karnevalvereine

Karnevalvereine, Karneval-Vereine, Karnevalgesellschaften, Karnevall-Gesellschaften, Carnevalvereine, Carneval-Vereine, usw. 
im Postleitzahlenbereich 04...

 karneval-vereine Homepage
 Karnevalvereine Auswahl der Regionen

Klicken Sie  auf den unterstrichenen Text und Sie erhalten die Homepage des jeweiligen Vereins.

Wenn Sie Ihren Verein auf dieser Seite nicht finden sollten,  dann klicken Sie einfach auf Eintragen und Sie können Ihren Verein selbst eintragen.  Durch klicken auf Löschen können Sie selbst alle Einträge Ihres Vereins löschen. Durch klicken auf Ändern können Sie selbst den Eintrag Ihres Vereins ändern. 
Eintragen
Ändern
Löschen

Altenburg

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
FV Motor AltenburgFV Motor Altenburg - J?dengasse 17 - 04600 Altenburg, E-Mail:marko.hofmann-abg@t-online.de

Bad Lausick

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
FKK Bad Lausick,,, E-Mail:info@fkk-badlausick.de

Borna

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
BCV Borna e. V,Michael Prax Kirchstr. 24 04552 Borna, E-Mail:m-prax@-online-de.

Deutzen

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Deutzner Carnevals ClubInes Frenzel, E-Mail:info@deutzner-carnevals-club.de

Groitzsch

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Groitzscher Carnevalclub von 1965 e.V. (GCC)Hendrik Fleischer, Fritzenberg 4, 04539 Groitzsch, E-Mail:hendrik.fleischer@gcc-groitzsch.de

Hainichen

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Hainicher Carneval Verein e.V.Ren? Oberreich, Hauptstra?e 23, 04567 Kitzscher OT Hainichen, E-Mail:info@hainichen-hieffu.de

Haßlau

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Karnevalsclub HaßlauKarnevalsclub Ha?lau Nr.41b 04741 Ha?lau, E-Mail:kch_ev@yahoo.de

Kitzscher

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Karnevalverein Kitzscher e.V.Pr?sident: Ralf K?sser August-Bebel-Str.5 04567 Kitzscher, E-Mail:thomas.roht5@freenet.de

Laußig OT Pressel

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Presseler Karneval Verein e. V.Christian Ott Hauptstra?e 50 04849 Lau?ig OT Kossa, E-Mail:praesident@presseler-karneval.de

Leipzig

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
1.Karnevalsverein "CC-AS" von 1981 e.V. Leipzig04205 Leipzig - Goldacher Str.12, E-Mail:Briefkasten@cc-as.de
Grünauer Garnevals Glub e.V.Lausener Dorfplatz 1b, 04207 Leipzig,, E-Mail:vorstand@gggev.de
Ba-Hu Elferrat e.V.c/o HTWK Leipzig, Karl-Liebknecht-Str. 132, E-Mail:info [@] ba-hu.de
Connewitzer Carneval Club (CCC)04..., Leipzig
CCM e.V. ( Carneval Club Mölkau e.V. ) Gesch?ftsstelle, Postfach 1132, 04455 Leipzig M?lkau. , E-Mail: info@ccm-ev.de

Leisnig

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Carneval-Club-LeisnigPr?sident J?rgen Hermsdorf, Heinrich-Heine-Str. 3 A, 04703 Leisnig

Lucka

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Luckaer Karneval Club e.V.Reinhard Klett Johannes- Haubner- Weg 2 04613 Lucka, E-Mail:reinhklett@aol.com

Markranstädt

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Markranstädter Carneval Club e.V.?ber E-Mail, E-Mail:webmaster@mcc-oho.de

Ostrau

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Schrebitzer Carneval-Club e.V.Peggy Dietrich, Lommatzscher Stra?e 2, 04749 Ostrau

Pegau

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Eiskalte Engel Pegau e.V.Vorsitzender: Nico Pflanz - E 44 - 04523 Elstertrebnitz, E-Mail:eiskalte-engel@gmx.net

Rötha

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Karneval Club Rötha e.V.Vorsitzende Alexandra Feierabend, E-Mail:alexandra.feierabend@t-online.de

Waldheim

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Karneval Klub Reinsdorf (KKR)Michael Aniol Reinsdorf 68, E-Mail:MichaelAniol@aol.com
SFC e.V.- Spindel-Faschings-Club Gesch?ftsstelle, 04736 Waldheim , E-Mail: info@spindelfasching.de

Waldheim / Kriebethal

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
K F C Kriebethaler Faschingsclub e.V.Gerd Meyer, Vogtstrasse 30, 04736 Waldheim / Sa., E-Mail:g.meyer@k-n-paper.de oder rico.luge@schenker.com

Westewitz

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Carneval Club Muldenschiffer Westewitz e.V.Inge Fleckeisen, Scheergrundweg 21, 04720 Westewitz, E-Mail:praesident@ccm-westewitz.de

Zechau

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Zechauer Dorf- und Faschingsclub e.V.Udo Wiese, Altenburger Str. 27a, 04617 Kriebitzsch,, E-Mail:udo.wiese@zechauer-fasching.de

Zwochau

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Zwochauer Karnevalverein e.V. - ZKVVorsitzender: Frank L?ders, Leipziger Str. 16 b, 04509 Zwochau, E-Mail:webmaster@z-k-v.de

Falls Sie Fragen, Anregungen oder ähnliches zu unserer Homepage haben, schicken Sie uns einfach ein e-mail an:

Copyright © 1999, DV-Marketing, Buchenweg 39, D-76287 Rheinstetten,
Tel.: +49-(0) 721-9513301, Fax: +49-(0) 721-9513309